Speicherpakete
Produkte filtern
BYD Battery-Box Premium LVS 8.0 mit SMA SI 4.4M-13
- Art. Nr.: 5462
| Wechselrichter: | SMA Sunny Island 4.4M-13 |
|---|---|
| Phasen: | 1 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium LVS 8.0 |
| Nettokapazität: | 8,0 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 1-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim, Speicher-Nachrüstung |
ab 17.06.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "ae44d1e1bbe95fd7b2ad1ab826b30a3c",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium LVS 8.0 mit SMA SI 4.4M-13",
"item_id": "5462",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "ae44d1e1bbe95fd7b2ad1ab826b30a3c"
}
}
BYD Battery-Box Premium HVS 12.8 mit SMA Hybrid STP 8.0 SE
- Art. Nr.: 7257
| Wechselrichter: | SMA Hybrid STP 8.0 SE |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVS 12.8 |
| Nettokapazität: | 12,8 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "b0405196e0e457cb88950addf74b5d1c",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVS 12.8 mit SMA Hybrid STP 8.0 SE",
"item_id": "7257",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "b0405196e0e457cb88950addf74b5d1c"
}
}
| Wechselrichter: | Fronius Symo GEN24 6.0 Plus |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVS 10.2 |
| Nettokapazität: | 10,24 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie, Speicher-Nachrüstung |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "b2a0613ebdd25bdea83668008fa85e91",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVS 10.2 Hochvolt mit Fronius Symo Gen24 6.0 Plus",
"item_id": "10997",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "b2a0613ebdd25bdea83668008fa85e91"
}
}
SolarEdge StorEdge Paket mit SE10K-RWS und 18,4 kWh
- Art. Nr.: 8757
| Wechselrichter: | SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE10K-RWS48BEN4 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | SolarEdge Home Batterie-Niedervolt 18,4 kWh |
| Nettokapazität: | 18,4 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Energiezähler, Verkabelung |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "b3a34a94af995854b0ad8cf8d44623da",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge StorEdge Paket mit SE10K-RWS und 18,4 kWh",
"item_id": "8757",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "SolarEdge and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "b3a34a94af995854b0ad8cf8d44623da"
}
}
BYD Battery-Box Premium HVS 7.7 mit SMA Hybrid STP 6.0 SE
- Art. Nr.: 7227
| Wechselrichter: | SMA Hybrid STP 6.0 SE |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVS 7.7 |
| Nettokapazität: | 7,68 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "b659f50a035259a49d985cc6f8a59f18",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVS 7.7 mit SMA Hybrid STP 6.0 SE",
"item_id": "7227",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "b659f50a035259a49d985cc6f8a59f18"
}
}
| Wechselrichter: | Fronius Symo GEN24 12.0 Plus SC |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVM 11.0 |
| Nettokapazität: | 11,04 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie, Speicher-Nachrüstung |
ab 31.08.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "b76daef9fdfa58c69fdb7b44ba329260",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVM 11.0 Hochvolt mit Fronius Symo GEN24 12.0 Plus SC",
"item_id": "11856",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "b76daef9fdfa58c69fdb7b44ba329260"
}
}
9,9 kW & 15 kWh SMA Speichersystem
- Art. Nr.: 5635
| Wechselrichter: | SMA Sunny Island 4.4M |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box 15.4 LVL |
| Nettokapazität: | 15,4 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim, Speicher-Nachrüstung |
ab 01.07.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "b8ae026765395730878ca04e038ef5c8",
"item_brand": "",
"item_name": "9,9 kW & 15 kWh SMA Speichersystem",
"item_id": "5635",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "b8ae026765395730878ca04e038ef5c8"
}
}
| Wechselrichter: | Sungrow SH8.0RT |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery Box PREMIUM HVS 5.1 |
| Nettokapazität: | 5,12 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Smart Meter |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "ba99090d799e5f5680b9a8cf194d58ad",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD BATTERY-BOX PREMIUM HVS 5.1 + Sungrow Hybrid HV SH8.0RT-V112",
"item_id": "8464",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and Sungrow",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "ba99090d799e5f5680b9a8cf194d58ad"
}
}
SolarEdge StorEdge Paket mit SE8K-RWS und 23 kWh
- Art. Nr.: 8751
| Wechselrichter: | SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE8K-RWS48BEN4 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | SolarEdge Home Batterie-Niedervolt 23 kWh |
| Nettokapazität: | 23 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Energiezähler, Verkabelung |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "bad86813ffe355f1b03943307f613233",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge StorEdge Paket mit SE8K-RWS und 23 kWh",
"item_id": "8751",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "SolarEdge and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "bad86813ffe355f1b03943307f613233"
}
}
SMA Sunny Tripower 8.0 Smart Energy mit LG RESU FLEX 12,9 kWh
- Art. Nr.: 14437
| Wechselrichter: | SMA Hybrid Sunny Tripower 8.0 Smart Energy |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | LG RESU FLEX 12,9 kWh |
| Nettokapazität: | 12,9 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium NMC |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "bb213af33a3954f0b181a8f67909733c",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Tripower 8.0 Smart Energy mit LG RESU FLEX 12,9 kWh",
"item_id": "14437",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "LG Energy Solution and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "bb213af33a3954f0b181a8f67909733c"
}
}
| Wechselrichter: | Solis S6 3P-Hybrid - 6 kW |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVM 13.8 |
| Nettokapazität: | 13,80 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
ab 31.08.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "bb9e9b5c99d159fd874dbc3dbd1d03c0",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVM 13.8 mit Solis S6 3P-Hybrid - 6 kW",
"item_id": "8421",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and Solis",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "bb9e9b5c99d159fd874dbc3dbd1d03c0"
}
}
Dyness Tower 2.0 T10 mit 10,1 kWh mit Solis S6 3P-Hybrid - 6 kW
- Art. Nr.: 12334
| Wechselrichter: | Solis S6 3P-Hybrid - 6 kW |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | Dyness Tower 2.0 T10 mit 10,1 kWh |
| Nettokapazität: | 10,1 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "bd7b6439d0c25203a77b6d5534a792f8",
"item_brand": "",
"item_name": "Dyness Tower 2.0 T10 mit 10,1 kWh mit Solis S6 3P-Hybrid - 6 kW",
"item_id": "12334",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Dyness and Solis",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "bd7b6439d0c25203a77b6d5534a792f8"
}
}








