Speicherpakete
Produkte filtern
BYD Battery-Box Premium HVS 7.7 mit SMA SBS 2.5
- Art. Nr.: 4780
| Wechselrichter: | SMA Sunny Boy Storage 2.5 |
|---|---|
| Phasen: | 1 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVS 7.7 |
| Nettokapazität: | 7,68 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 1-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie, Speicher-Nachrüstung |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "9e2b587b76725970adafdf7a771dde51",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVS 7.7 mit SMA SBS 2.5",
"item_id": "4780",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "9e2b587b76725970adafdf7a771dde51"
}
}
SolarEdge StorEdge Paket mit SE8K-RWS und 9,2 kWh
- Art. Nr.: 8748
| Wechselrichter: | SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE8K-RWS48BEN4 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | SolarEdge Home Batterie-Niedervolt 9,2 kWh |
| Nettokapazität: | 9,2 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Energiezähler, Verkabelung |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "9e3ca51c4dc758868fb771962733f4f1",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge StorEdge Paket mit SE8K-RWS und 9,2 kWh",
"item_id": "8748",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "SolarEdge and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "9e3ca51c4dc758868fb771962733f4f1"
}
}
| Wechselrichter: | Solis S6 3P-Hybrid - 5 kW |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVM 11.0 |
| Nettokapazität: | 11,04 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
ab 31.08.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "9fe3f247e2925855827d5a94952eb363",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVM 11.0 mit Solis S6 3P-Hybrid - 5 kW",
"item_id": "8416",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and Solis",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "9fe3f247e2925855827d5a94952eb363"
}
}
| Wechselrichter: | SolareEdge Home Hub-Wechselrichter SE10K-RWB48 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | SolarEdge Home Batterie-Niedervolt 24,25 kWh |
| Nettokapazität: | 24,25 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Backup-Interface inkl. Energiezähler, Verkabelung |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "a51f1cc354715ac99094aa54481869f7",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Home Ersatzstrom Paket mit SE10K-RWB48 und 24,25 kWh",
"item_id": "7614",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "SolarEdge and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "a51f1cc354715ac99094aa54481869f7"
}
}
Sigenergy Sigen Hybrid 10.0 TP 2 + SigenStor BC + Sigen Battery 9 kWh - Paket 10/10
- Hersteller-Typ: Sigen Hybrid 10.0 TP2, SigenStor BC SigenStor BC inkl. Bodenplatte, SigenStor BAT 10.0
- Art. Nr.: 14464
| Wechselrichter: | Sigenergy Sigen Hybrid Wechselrichter 10.0 kW TP 2 dreiphasig |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | Sigenergy Sigen Battery 9 kWh |
| Nettokapazität: | 8,76 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Sigenergy SigenStor BC Battery Cover für Sigen Hybrid Wechselrichter TP 2 |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "a757bda0212a599e9df24d8561de8505",
"item_brand": "",
"item_name": "Sigenergy Sigen Hybrid 10.0 TP 2 + SigenStor BC + Sigen Battery 9 kWh - Paket 10/10",
"item_id": "14464",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Sigenergy",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "a757bda0212a599e9df24d8561de8505"
}
}
SMA Sunny Tripower 10.0 Smart Energy mit LG RESU FLEX 17,2 kWh
- Art. Nr.: 14435
| Wechselrichter: | SMA Hybrid Sunny Tripower 10.0 Smart Energy |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | LG RESU FLEX 17,2 kWh |
| Nettokapazität: | 17,2 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium NMC |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "a9472b469e75585b97d432e0f6e5b3fb",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Tripower 10.0 Smart Energy mit LG RESU FLEX 17,2 kWh",
"item_id": "14435",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "LG Energy Solution and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "a9472b469e75585b97d432e0f6e5b3fb"
}
}
| Wechselrichter: | Fronius Symo Gen24 6.0 Plus |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVS 10.2 |
| Nettokapazität: | 10,24 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie, KfW 442 Pakete |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "aa4c68fdafff5b07a512b590959af81f",
"item_brand": "",
"item_name": "Kombipaket Fronius Symo Gen24 6.0 Plus mit Wattpilot, BYD HVS 10.2 und Smart Meter",
"item_id": "10822",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "aa4c68fdafff5b07a512b590959af81f"
}
}
| Wechselrichter: | SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE8K |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium LVS 4.0 |
| Nettokapazität: | 4,0 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | SolarEdge Inline-Energiezähler |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim |
ab 17.06.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "aada1f023fc0527fac94c4c24b803e90",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium LVS 4.0 mit SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE8K",
"item_id": "7473",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "aada1f023fc0527fac94c4c24b803e90"
}
}
| Wechselrichter: | Fronius Symo GEN24 8.0 Plus |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVS 7.7 |
| Nettokapazität: | 7,68 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie, Speicher-Nachrüstung |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "ab958a66037155f1bac1602bd8ae962c",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVS 7.7 Hochvolt mit Fronius Symo Gen24 8.0 Plus",
"item_id": "4995",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "ab958a66037155f1bac1602bd8ae962c"
}
}
| Wechselrichter: | Fronius Symo Gen24 10.0 Plus |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | Fronius Reserva 9.5 |
| Nettokapazität: | 9,47 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Fronius DC Überspannungsschutz Set Typ I+II |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "abae71ba5ed852d1aaa84f9b83bf4865",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 10.0 Plus mit Reserva 9.5 und DC-Überspannungsschutz",
"item_id": "13200",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Fronius and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "abae71ba5ed852d1aaa84f9b83bf4865"
}
}
SMA Home Storage 6.5 + Sunny Tripower 5.0 Smart Energy
- Art. Nr.: 10540
| Wechselrichter: | SMA Sunny Tripower 5.0 Smart Energy |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | SMA Home Storage 6.5 |
| Nettokapazität: | 6,56 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "ad95e0eb9d6a5dfe97a60c6283f0a849",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Home Storage 6.5 + Sunny Tripower 5.0 Smart Energy",
"item_id": "10540",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "SMA and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "ad95e0eb9d6a5dfe97a60c6283f0a849"
}
}
BYD Battery-Box Premium HVM 19.3 mit GoodWe ET 20 - GW20K-ET
- Art. Nr.: 8891
| Wechselrichter: | GW20K-ET |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVM 19.3 |
| Nettokapazität: | 19,32 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
ab 31.08.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "ae2589ef798f5860aecdb2a33e77c40a",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVM 19.3 mit GoodWe ET 20 - GW20K-ET",
"item_id": "8891",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "ae2589ef798f5860aecdb2a33e77c40a"
}
}








