Speicherpakete
Produkte filtern
| Wechselrichter: | Kostal Plenticore G3L |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVM 19.3 |
| Nettokapazität: | 19,32 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
ab 31.08.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "959b56fe79775928a8a79fbc6ac239a2",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVM 19.3 Hochvolt mit Kostal Plenticore G3L",
"item_id": "12446",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and Kostal",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "959b56fe79775928a8a79fbc6ac239a2"
}
}
| Wechselrichter: | Fronius Symo Gen24 12.0 Plus |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | Fronius Reserva 12.6 |
| Nettokapazität: | 12,63 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Fronius DC Überspannungsschutz Set Typ I+II |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "9611fa13a0d5504a8b1affd7daced3d8",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 12.0 Plus mit Reserva 12.6 und DC-Überspannungsschutz",
"item_id": "13203",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Fronius and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "9611fa13a0d5504a8b1affd7daced3d8"
}
}
SolarEdge StorEdge RWS-Wechselrichter SE8K mit LG RESU 12
- Art. Nr.: 7459
| Wechselrichter: | SolarEdge StorEdge SE8K Dreiphasen-Wechselrichter |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | LG RESU 12 |
| Nettokapazität: | 11,7 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium NMC |
| Zubehör: | SolarEdge Inline-Energiezähler |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "968c66fbc7ed55ca9f20abee668e1788",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge StorEdge RWS-Wechselrichter SE8K mit LG RESU 12",
"item_id": "7459",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "LG Energy Solution and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "968c66fbc7ed55ca9f20abee668e1788"
}
}
| Wechselrichter: | Fronius Symo GEN24 6.0 Plus |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVS 5.1 |
| Nettokapazität: | 5,12 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie, Speicher-Nachrüstung |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "96c0a04c0c98523f9994a2211e0dfaba",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVS 5.1 Hochvolt mit Fronius Symo Gen24 6.0 Plus",
"item_id": "4992",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "96c0a04c0c98523f9994a2211e0dfaba"
}
}
| Wechselrichter: | SolareEdge Home Hub-Wechselrichter SE8K-RWB48 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | SolarEdge Home Batterie-Niedervolt 19,4 kWh |
| Nettokapazität: | 19,4 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Backup-Interface inkl. Energiezähler, Verkabelung, Ladestation |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim, KfW 442 Pakete |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "96ff7672f2c8524abeff0de2a01626c8",
"item_brand": "",
"item_name": "Kombipaket SolarEdge Home Ersatzstrom mit Ladestation, SE8K-RWB48 und 19,4 kWh",
"item_id": "10808",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "SolarEdge and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "96ff7672f2c8524abeff0de2a01626c8"
}
}
BYD Battery-Box Premium LVS 24.0 mit SMA SI 8.0H-13
- Art. Nr.: 5475
| Wechselrichter: | SMA Sunny Island 8.0H-13 |
|---|---|
| Phasen: | 1 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium LVS 24.0 |
| Nettokapazität: | 24,0 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 1-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim, Speicher-Nachrüstung |
ab 17.06.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "977b204356ee57549535892984916eab",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium LVS 24.0 mit SMA SI 8.0H-13",
"item_id": "5475",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "977b204356ee57549535892984916eab"
}
}
| Wechselrichter: | SolareEdge Home Hub-Wechselrichter SE10K-RWB48 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | SolarEdge Home Batterie-Niedervolt 19,4 kWh |
| Nettokapazität: | 19,4 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Energiezähler, Verkabelung, Ladestation |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim, KfW 442 Pakete |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "9901f1630f88506389a7a58b5a30c25d",
"item_brand": "",
"item_name": "Kombipaket SolarEdge Home mit Ladestation, SE10K-RWB48 und 19,4 kWh",
"item_id": "10804",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "SolarEdge and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "9901f1630f88506389a7a58b5a30c25d"
}
}
| Wechselrichter: | Fronius Symo GEN24 4.0 Plus |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVS 7.7 |
| Nettokapazität: | 7,68 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie, Speicher-Nachrüstung |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "9916904a02ec51fbbb25526d16410ddd",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVS 7.7 Hochvolt mit Fronius Symo Gen24 4.0 Plus",
"item_id": "6053",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "9916904a02ec51fbbb25526d16410ddd"
}
}
| Wechselrichter: | Kostal Plenticore G3L |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVS 10.2 |
| Nettokapazität: | 10,24 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "993bd47b126454cdbf2fee4f615994b9",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVS 10.2 Hochvolt mit Kostal Plenticore G3L",
"item_id": "12281",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and Kostal",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "993bd47b126454cdbf2fee4f615994b9"
}
}
| Wechselrichter: | SolareEdge Home Hub-Wechselrichter SE5K-RWB48 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | SolarEdge Home Batterie-Niedervolt 9,7 kWh |
| Nettokapazität: | 9,7 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Energiezähler, Verkabelung, Ladestation |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim, KfW 442 Pakete |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "9974b62c96bf5580b15ba79b137cb2a7",
"item_brand": "",
"item_name": "Kombipaket SolarEdge Home mit Ladestation, SE5K-RWB48 und 9,7 kWh",
"item_id": "10775",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "SolarEdge and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "9974b62c96bf5580b15ba79b137cb2a7"
}
}
SolarEdge StorEdge Paket mit SE8K-RWS und 13,8 kWh
- Art. Nr.: 8749
| Wechselrichter: | SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE8K-RWS48BEN4 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | SolarEdge Home Batterie-Niedervolt 13,8 kWh |
| Nettokapazität: | 13,8 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Energiezähler, Verkabelung |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "9b7f3b56fedf5edf9f6a3bc1a78ba57e",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge StorEdge Paket mit SE8K-RWS und 13,8 kWh",
"item_id": "8749",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "SolarEdge and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "9b7f3b56fedf5edf9f6a3bc1a78ba57e"
}
}
| Wechselrichter: | Solis S6 3P-Hybrid - 5 kW |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVM 13.8 |
| Nettokapazität: | 13,80 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
ab 31.08.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "9bb412bd5bed595a8941d6f413838a2b",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVM 13.8 mit Solis S6 3P-Hybrid - 5 kW",
"item_id": "8420",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and Solis",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "9bb412bd5bed595a8941d6f413838a2b"
}
}








