Speicherpakete
Produkte filtern
| Wechselrichter: | Solis S6 3P-Hybrid - 6 kW |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVS 10.2 |
| Nettokapazität: | 10,24 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "333e5ecf6bb35e53bf7b107a16fab879",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVS 10.2 mit Solis S6 3P-Hybrid - 6 kW",
"item_id": "8405",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and Solis",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "333e5ecf6bb35e53bf7b107a16fab879"
}
}
| Wechselrichter: | SolareEdge Home Hub-Wechselrichter SE8K-RWB48 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | SolarEdge Home Batterie-Niedervolt 9,7 kWh |
| Nettokapazität: | 9,7 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Energiezähler, Verkabelung, Ladestation |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim, KfW 442 Pakete |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "341ef7f0ebb95d45b8b563414ebed27d",
"item_brand": "",
"item_name": "Kombipaket SolarEdge Home mit Ladestation, SE8K-RWB48 und 9,7 kWh",
"item_id": "10798",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "SolarEdge and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "341ef7f0ebb95d45b8b563414ebed27d"
}
}
| Wechselrichter: | Kostal Plenticore G3M |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVM 11.0 |
| Nettokapazität: | 11,04 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
ab 31.08.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "345af6879501561fb8dd9ce146e0efa0",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVM 11.0 Hochvolt mit Kostal Plenticore G3M",
"item_id": "12292",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and Kostal",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "345af6879501561fb8dd9ce146e0efa0"
}
}
| Wechselrichter: | SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE10K |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium LVS 12.0 |
| Nettokapazität: | 12,0 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | SolarEdge Inline-Energiezähler |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim, Speicher-Nachrüstung |
ab 17.06.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "34c15c03a268545ca5e4a7024552c0ea",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium LVS 12.0 mit SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE10K",
"item_id": "7469",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "34c15c03a268545ca5e4a7024552c0ea"
}
}
SolarEdge StorEdge Paket mit SE8K-RWS und 18,4 kWh
- Art. Nr.: 8750
| Wechselrichter: | SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE8K-RWS48BEN4 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | SolarEdge Home Batterie-Niedervolt 18,4 kWh |
| Nettokapazität: | 18,4 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Energiezähler, Verkabelung |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "37207d9616d9533b918d4ae218c6a559",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge StorEdge Paket mit SE8K-RWS und 18,4 kWh",
"item_id": "8750",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "SolarEdge and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "37207d9616d9533b918d4ae218c6a559"
}
}
| Wechselrichter: | Fronius Symo GEN24 12.0 Plus SC |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVM 13.8 |
| Nettokapazität: | 13,80 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie, Speicher-Nachrüstung |
ab 31.08.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "379aab07e261561eb39589890ead89a5",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVM 13.8 Hochvolt mit Fronius Symo GEN24 12.0 Plus SC",
"item_id": "11857",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "379aab07e261561eb39589890ead89a5"
}
}
BYD Battery-Box Premium LVS 20.0 mit SMA SI 8.0H-13
- Art. Nr.: 5474
| Wechselrichter: | SMA Sunny Island 8.0H-13 |
|---|---|
| Phasen: | 1 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium LVS 20.0 |
| Nettokapazität: | 20,0 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 1-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim, Speicher-Nachrüstung |
ab 17.06.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "37fc1f9befaf5500b7ac96b8ab228f59",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium LVS 20.0 mit SMA SI 8.0H-13",
"item_id": "5474",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "37fc1f9befaf5500b7ac96b8ab228f59"
}
}
BYD Battery-Box Premium HVS 5.1 mit SMA Hybrid STP 5.0 SE
- Art. Nr.: 7201
| Wechselrichter: | SMA Hybrid STP 5.0 SE |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVS 5.1 |
| Nettokapazität: | 5,12 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "38f2053386ea5a3687c3bcf7d1626786",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVS 5.1 mit SMA Hybrid STP 5.0 SE",
"item_id": "7201",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "38f2053386ea5a3687c3bcf7d1626786"
}
}
SolarEdge Speicherpaket mit SE4K-RWB Kurzstring und 9,7 kWh
- Hersteller-Typ: SE4K-RWBTEBEN4 + BAT-10K1PS0B-12
- Art. Nr.: 12731
| Wechselrichter: | SE4K-RWB Kurzstring |
|---|---|
| Phasen: | 1 |
| Speicher: | SolarEdge Home Batterie-Hochvolt 9,7 kWh |
| Nettokapazität: | 9,7 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium |
| Paket-Typ: | 1-phasig, 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "3943710089cf5253a044086955a9e0f1",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Speicherpaket mit SE4K-RWB Kurzstring und 9,7 kWh",
"item_id": "12731",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "SolarEdge and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "3943710089cf5253a044086955a9e0f1"
}
}
| Wechselrichter: | Fronius Symo Gen24 10.0 Plus |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVS 10.2 |
| Nettokapazität: | 10,24 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie, KfW 442 Pakete |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "3a4da85bf6a6536b87c838d147e8cde9",
"item_brand": "",
"item_name": "Kombipaket Fronius Symo Gen24 10.0 Plus mit Wattpilot, BYD HVS 10.2 und Smart Meter",
"item_id": "10814",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "3a4da85bf6a6536b87c838d147e8cde9"
}
}
BYD Battery-Box Premium HVS 10.2 mit SMA SBS 2.5
- Art. Nr.: 4781
| Wechselrichter: | SMA Sunny Boy Storage 2.5 |
|---|---|
| Phasen: | 1 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVS 10.2 |
| Nettokapazität: | 10,24 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 1-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie, Speicher-Nachrüstung |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "3b11a77eac205dcf98036bbee2dc2268",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVS 10.2 mit SMA SBS 2.5",
"item_id": "4781",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "3b11a77eac205dcf98036bbee2dc2268"
}
}
| Wechselrichter: | Fronius Symo Gen24 8.0 Plus |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVS 10.2 |
| Nettokapazität: | 10,24 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie, KfW 442 Pakete |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "3bbb0d4fa51a5bd7a3d1d13b4ffe9761",
"item_brand": "",
"item_name": "Kombipaket Fronius Symo Gen24 8.0 Plus mit Wattpilot, BYD HVS 10.2 und Smart Meter",
"item_id": "10820",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "3bbb0d4fa51a5bd7a3d1d13b4ffe9761"
}
}








