Speicherpakete
Produkte filtern
BYD Battery-Box Premium HVM 22.1 mit GoodWe ET 25 - GW25K-ET
- Art. Nr.: 8893
| Wechselrichter: | GW25K-ET |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVM 22.1 |
| Nettokapazität: | 22,08 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "20fc26ccd3485439ae8f4dade8769d8d",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVM 22.1 mit GoodWe ET 25 - GW25K-ET",
"item_id": "8893",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "20fc26ccd3485439ae8f4dade8769d8d"
}
}
SolarEdge StorEdge Paket mit SE5K-RWS und 9,2 kWh
- Art. Nr.: 8738
| Wechselrichter: | SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE5K-RWS48BEN4 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | SolarEdge Home Batterie-Niedervolt 9,2 kWh |
| Nettokapazität: | 9,2 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Energiezähler, Verkabelung |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "2208e09db6b8536481b2e06c485d74b2",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge StorEdge Paket mit SE5K-RWS und 9,2 kWh",
"item_id": "8738",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "SolarEdge and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "2208e09db6b8536481b2e06c485d74b2"
}
}
SolarEdge Single Kit 10 kW mit 4,85 kWh
- Art. Nr.: 12859
| Wechselrichter: | SolarEdge Home Hub-Wechselrichter SE10K-RWB48 |
|---|---|
| Speicher: | SolarEdge Home Batterie-Niedervolt 4,85 kWh |
| Nettokapazität: | 4,85 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | SolarEdge Optimierer S440-1GM4MRM 490 Watt |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "22c10c4e58a1523db17e586673aae7de",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Single Kit 10 kW mit 4,85 kWh",
"item_id": "12859",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "SolarEdge and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "22c10c4e58a1523db17e586673aae7de"
}
}
RCT Power Battery DT 19.2 mit 2 x RCT Power Storage DC 10.0
- Art. Nr.: 12557
| Wechselrichter: | 2 x RCT Power Storage DC 10.0 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | RCT Power Battery DT 19.2 |
| Nettokapazität: | 17,2 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium |
| Zubehör: | 10 Jahre |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "230a877e2f045a6692984fc38f19ca61",
"item_brand": "",
"item_name": "RCT Power Battery DT 19.2 mit 2 x RCT Power Storage DC 10.0",
"item_id": "12557",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "RCT Power and RCT Power",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "230a877e2f045a6692984fc38f19ca61"
}
}
BYD Battery-Box Premium LVS 16.0 mit SMA SI 6.0H-13
- Art. Nr.: 5469
| Wechselrichter: | SMA Sunny Island 6.0H-13 |
|---|---|
| Phasen: | 1 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium LVS 16.0 |
| Nettokapazität: | 16,0 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 1-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim, Speicher-Nachrüstung |
ab 17.06.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "233fc1d1ecb55a6db41f8ff14e14212c",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium LVS 16.0 mit SMA SI 6.0H-13",
"item_id": "5469",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "233fc1d1ecb55a6db41f8ff14e14212c"
}
}
| Wechselrichter: | Fronius Symo GEN24 8.0 Plus |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVS 5.1 |
| Nettokapazität: | 5,12 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie, Speicher-Nachrüstung |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "2481d0c3aea15c49aff5de22e601cc06",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVS 5.1 Hochvolt mit Fronius Symo Gen24 8.0 Plus",
"item_id": "4993",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "2481d0c3aea15c49aff5de22e601cc06"
}
}
Kostal Plenticore plus G3 L 15-20 kW und VARTA.wall 20 kWh
- Art. Nr.: 12919
| Wechselrichter: | Kostal Plenticore plus G3 L 15-20 kW |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | VARTA.wall 20 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Hochvolt Batterie |
ab 12.06.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "255077ea25d95123a8b2404184f09e6e",
"item_brand": "",
"item_name": "Kostal Plenticore plus G3 L 15-20 kW und VARTA.wall 20 kWh",
"item_id": "12919",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "VARTA and Kostal",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "255077ea25d95123a8b2404184f09e6e"
}
}
| Wechselrichter: | Kostal Plenticore plus 7.0 G2 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | Dyness T10 2.0 Batterie 10,12 kWh |
| Nettokapazität: | 10,12 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "27d0a7c02ea55c9a8ec122d86307130b",
"item_brand": "",
"item_name": "Dyness Tower 2.0 T10 mit 10,1 kWh und Kostal Plenticore plus 7.0 G2",
"item_id": "12351",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Dyness and Kostal",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "27d0a7c02ea55c9a8ec122d86307130b"
}
}
| Wechselrichter: | Kostal Plenticore G3S |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVM 8.3 |
| Nettokapazität: | 8,28 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
ab 31.08.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "27e3a094d53c5baa914237654b92acac",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVM 8.3 Hochvolt mit Kostal Plenticore G3S",
"item_id": "12290",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and Kostal",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "27e3a094d53c5baa914237654b92acac"
}
}
| Wechselrichter: | GW29.9K-ET |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium 2x HVM 16.6 |
| Nettokapazität: | 33,12 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
ab 31.08.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "2984e1d11e215e4d8d261f560b9c05eb",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium 2x HVM 16.6 mit GoodWe ET 29.9 - GW29.9K-ET",
"item_id": "8907",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "2984e1d11e215e4d8d261f560b9c05eb"
}
}
| Wechselrichter: | SolareEdge Home Hub-Wechselrichter SE8K-RWB48 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | SolarEdge Home Batterie-Niedervolt 24,25 kWh |
| Nettokapazität: | 24,25 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Energiezähler, Verkabelung, Ladestation |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim, KfW 442 Pakete |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "2ae76d6c24da526da5d0dcdfad72a742",
"item_brand": "",
"item_name": "Kombipaket SolarEdge Home mit Ladestation, SE8K-RWB48 und 24,25 kWh",
"item_id": "10801",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "SolarEdge and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "2ae76d6c24da526da5d0dcdfad72a742"
}
}
| Wechselrichter: | SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE5K |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery Box Premium LVS 4.0 |
| Nettokapazität: | 4,0 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | SolarEdge Inline-Energiezähler |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim |
ab 17.06.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "2b1fa6f2b707502190f9a71a280a4fe9",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium LVS 4.0 mit SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE5K",
"item_id": "7484",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "2b1fa6f2b707502190f9a71a280a4fe9"
}
}








