Speicherpakete
Produkte filtern
GoodWe ET Plus 16A - GW6.5KN-ET & LG RESU FLEX 12.9
- Art. Nr.: 14894
| Wechselrichter: | GoodWe ET Plus 16A - GW6.5KN-ET |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | LG RESU FLEX 12.9 |
| Nettokapazität: | 12,9 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "28c710408c835c27aca067479076f117",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe ET Plus 16A - GW6.5KN-ET & LG RESU FLEX 12.9",
"item_id": "14894",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Sonderangebote",
"item_category2": "Speicherpakete",
"item_category3": "LG Energy Solution and GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "28c710408c835c27aca067479076f117"
}
}
| Wechselrichter: | Fronius Symo Gen24 8.0 Plus |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | Fronius Reserva Pro 12 |
| Nettokapazität: | 11,9 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Fronius DC Überspannungsschutz Set Typ I+II |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
ab 29.05.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "318b03556dff548b810b29b773afd1c9",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 8.0 Plus mit Reserva Pro 12 und DC-Überspannungsschutz",
"item_id": "15128",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Fronius and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "318b03556dff548b810b29b773afd1c9"
}
}
Dyness Tower Pro TP7 mit 7,296 kWh mit Solis S6 3P-Hybrid - 6 kW
- Art. Nr.: 14908
| Wechselrichter: | Solis S6 3P-Hybrid - 6 kW |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | Dyness Tower TP7 mit 7,296 kWh |
| Nettokapazität: | 7,296 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "36ec3266ce6a5f50b5fd46560fe7e4eb",
"item_brand": "",
"item_name": "Dyness Tower Pro TP7 mit 7,296 kWh mit Solis S6 3P-Hybrid - 6 kW",
"item_id": "14908",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Dyness and Solis",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "36ec3266ce6a5f50b5fd46560fe7e4eb"
}
}
Sungrow SBR096 mit Sungrow Hybrid HV SH10RT-20 V11
- Art. Nr.: 11630
| Wechselrichter: | Sungrow Hybrid HV SH10RT-20 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | Sungrow SBR096 |
| Nettokapazität: | 9,6 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "3d15f0e518c851c5b3de1af2ba16007b",
"item_brand": "",
"item_name": "Sungrow SBR096 mit Sungrow Hybrid HV SH10RT-20 V11",
"item_id": "11630",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Sungrow and Sungrow",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "3d15f0e518c851c5b3de1af2ba16007b"
}
}
Kostal Plenticore G3 L 15-20 kW & LG RESU FLEX 17.2
- Art. Nr.: 14897
| Wechselrichter: | Kostal Plenticore G3 L 15-20 kW |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | LG RESU FLEX 17.2 |
| Nettokapazität: | 17,2 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "3ea9058b75095b0bb1cfd6fb6cd069de",
"item_brand": "",
"item_name": "Kostal Plenticore G3 L 15-20 kW & LG RESU FLEX 17.2",
"item_id": "14897",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "LG Energy Solution and Kostal",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "3ea9058b75095b0bb1cfd6fb6cd069de"
}
}
| Wechselrichter: | Fronius Symo Gen24 10.0 Plus |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | Fronius Reserva Pro 12 |
| Nettokapazität: | 11,9 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Fronius DC Überspannungsschutz Set Typ I+II |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
ab 29.05.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "54abfe852840501391c9636217c432d7",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 10.0 Plus mit Reserva Pro 12 und DC-Überspannungsschutz",
"item_id": "15130",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Fronius and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "54abfe852840501391c9636217c432d7"
}
}
Dyness Tower Pro TP11 mit GoodWe ET Plus 16A - GW6.5KN-ET
- Art. Nr.: 15434
| Wechselrichter: | GoodWe ET Plus 16A - GW6.5KN-ET |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | Dyness Tower Pro TP11 |
| Nettokapazität: | 10,9 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "57a98152c09f5583b9c974fa89694ad5",
"item_brand": "",
"item_name": "Dyness Tower Pro TP11 mit GoodWe ET Plus 16A - GW6.5KN-ET",
"item_id": "15434",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Sonderangebote",
"item_category2": "Speicherpakete",
"item_category3": "Dyness and GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "57a98152c09f5583b9c974fa89694ad5"
}
}
Kostal Plenticore G3 M 8.5-12.5 kW & LG RESU FLEX 17.2
- Art. Nr.: 14898
| Wechselrichter: | Kostal Plenticore G3 M 8.5-12.5 kW |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | LG RESU FLEX 17.2 |
| Nettokapazität: | 17,2 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "5d845427ae1d569c85d4e7be44497391",
"item_brand": "",
"item_name": "Kostal Plenticore G3 M 8.5-12.5 kW & LG RESU FLEX 17.2",
"item_id": "14898",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "LG Energy Solution and Kostal",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "5d845427ae1d569c85d4e7be44497391"
}
}
Kostal Plenticore G3 S 4-7 kW & LG RESU FLEX 8.6
- Art. Nr.: 14899
| Wechselrichter: | Kostal Plenticore G3 S 4-7 kW |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | LG RESU FLEX 8.6 |
| Nettokapazität: | 8,6 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "5e10dc4596985756a27d8810ced60b3d",
"item_brand": "",
"item_name": "Kostal Plenticore G3 S 4-7 kW & LG RESU FLEX 8.6",
"item_id": "14899",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "LG Energy Solution and Kostal",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "5e10dc4596985756a27d8810ced60b3d"
}
}
Kostal Plenticore plus 10 G2 & LG RESU FLEX 17.2
- Art. Nr.: 14901
| Wechselrichter: | Kostal Plenticore plus 10 G2 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | LG RESU FLEX 17.2 |
| Nettokapazität: | 17,2 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "6f37f6cd714155f6bdf97273963d3d18",
"item_brand": "",
"item_name": "Kostal Plenticore plus 10 G2 & LG RESU FLEX 17.2",
"item_id": "14901",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "LG Energy Solution and Kostal",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "6f37f6cd714155f6bdf97273963d3d18"
}
}
GoodWe ET Plus 16A - GW5KN-ET & LG RESU FLEX 8.6
- Art. Nr.: 14893
| Wechselrichter: | GoodWe ET Plus 16A - GW5KN-ET |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | LG RESU FLEX 8.6 |
| Nettokapazität: | 8,6 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "7c88537f448f5cd09ebf0e0a021b682b",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe ET Plus 16A - GW5KN-ET & LG RESU FLEX 8.6",
"item_id": "14893",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "LG Energy Solution and GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "7c88537f448f5cd09ebf0e0a021b682b"
}
}
Dyness Tower Pro TP11 mit GoodWe ET Plus 16A - GW10KN-ET
- Art. Nr.: 15415
| Wechselrichter: | GoodWe ET Plus 16A - GW10KN-ET |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | Dyness Tower Pro TP11 |
| Nettokapazität: | 10,9 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "800dfa48d2f3577e8d1bb41b84883c6f",
"item_brand": "",
"item_name": "Dyness Tower Pro TP11 mit GoodWe ET Plus 16A - GW10KN-ET",
"item_id": "15415",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Sonderangebote",
"item_category2": "Speicherpakete",
"item_category3": "Dyness and GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "800dfa48d2f3577e8d1bb41b84883c6f"
}
}








