Speicherpakete
Produkte filtern
| Wechselrichter: | Fronius Symo Gen24 5.0 Plus |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVM 22.1 |
| Nettokapazität: | 22,08 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 1-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie, Speicher-Nachrüstung |
ab 31.08.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "fb8ffed6ac025676aa7b76d267e1206a",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVM 22.1 Hochvolt mit Fronius Symo Gen24 5.0 Plus",
"item_id": "6073",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "fb8ffed6ac025676aa7b76d267e1206a"
}
}
Pylontech Force-H2 7,1 kWh mit SMA Sunny Boy Storage 6.0
- Art. Nr.: 11296
| Wechselrichter: | SMA Sunny Boy Storage 6.0 |
|---|---|
| Phasen: | 1 |
| Speicher: | Pylontech Force-H2 7,1 kWh |
| Nettokapazität: | 6,75 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 1-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie, Speicher-Nachrüstung |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "fc2b4fc0890751c5845a92e4fdde6d46",
"item_brand": "",
"item_name": "Pylontech Force-H2 7,1 kWh mit SMA Sunny Boy Storage 6.0",
"item_id": "11296",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Pylontech and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "fc2b4fc0890751c5845a92e4fdde6d46"
}
}
SolarEdge StorEdge RWS-Wechselrichter SE8K mit LG RESU 10
- Art. Nr.: 7456
| Wechselrichter: | SolarEdge StorEdge SE8K Dreiphasen-Wechselrichter |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | LG RESU 10 |
| Nettokapazität: | 8,8 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium NMC |
| Zubehör: | SolarEdge Inline-Energiezähler |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "fdf2dbe0fd3f5d36b786d6211c70aac8",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge StorEdge RWS-Wechselrichter SE8K mit LG RESU 10",
"item_id": "7456",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "LG Energy Solution and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "fdf2dbe0fd3f5d36b786d6211c70aac8"
}
}
Fox ESS H3-8.0-Smart und Fox ESS EK6
- Art. Nr.: 12880
| Wechselrichter: | Fox ESS H3-8.0-Smart |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | Fox ESS EK6 |
| Nettokapazität: | 5,76 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "fe9725aad21155369d9dd2d19473853a",
"item_brand": "",
"item_name": "Fox ESS H3-8.0-Smart und Fox ESS EK6",
"item_id": "12880",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Fox ESS and Fox ESS",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "fe9725aad21155369d9dd2d19473853a"
}
}
BYD Battery-Box Premium HVM 13.8 mit SMA Hybrid STP 8.0 SE
- Art. Nr.: 7243
| Wechselrichter: | SMA Hybrid STP 8.0 SE |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVM 13.8 |
| Nettokapazität: | 13,8 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
ab 31.08.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "fedeced5637051958d4e1f62ad407b36",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVM 13.8 mit SMA Hybrid STP 8.0 SE",
"item_id": "7243",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "fedeced5637051958d4e1f62ad407b36"
}
}
SolarEdge StorEdge RWS-Wechselrichter SE10K mit LG RESU 12
- Art. Nr.: 7438
| Wechselrichter: | SolarEdge StorEdge SE10K Dreiphasen-Wechselrichter |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | LG RESU 12 |
| Nettokapazität: | 11,7 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium NMC |
| Zubehör: | SolarEdge Inline-Energiezähler |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "ff55a14d45485e3e9c57701f23ddf0cb",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge StorEdge RWS-Wechselrichter SE10K mit LG RESU 12",
"item_id": "7438",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "LG Energy Solution and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "ff55a14d45485e3e9c57701f23ddf0cb"
}
}
SolarEdge StorEdge RWS-Wechselrichter SE5K mit LG RESU 12 + S440
- Art. Nr.: 14625
| Wechselrichter: | SolarEdge StorEdge SE5K Dreiphasen-Wechselrichter |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | LG RESU 12 |
| Nettokapazität: | 11,7 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium NMC |
| Zubehör: | SolarEdge Inline-Energiezähler |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "083da03c8534572abf144116f1b27c64",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge StorEdge RWS-Wechselrichter SE5K mit LG RESU 12 + S440 ",
"item_id": "14625",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "LG Energy Solution and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "083da03c8534572abf144116f1b27c64"
}
}
| Wechselrichter: | Fronius Symo Gen24 4.0 Plus |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | Fronius Reserva 6.3 |
| Nettokapazität: | 6,31 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Fronius DC Überspannungsschutz Set Typ I+II |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "0e96d01d83765a1b9cf7f1a829ceaa1b",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 4.0 Plus mit Reserva 6.3 und DC-Überspannungsschutz",
"item_id": "15142",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Fronius and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "0e96d01d83765a1b9cf7f1a829ceaa1b"
}
}
| Wechselrichter: | Fronius Symo Gen24 10.0 Plus |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | Fronius Reserva Pro 16 |
| Nettokapazität: | 15,9 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Fronius DC Überspannungsschutz Set Typ I+II |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
ab 29.05.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "146f082c542353ad8ccdb57e0707755e",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 10.0 Plus mit Reserva Pro 16 und DC-Überspannungsschutz",
"item_id": "15131",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Fronius and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "146f082c542353ad8ccdb57e0707755e"
}
}
SolarEdge Single Kit Wide Version Backup 10 kW mit 19,4 kWh
- Art. Nr.: 14841
| Wechselrichter: | SolarEdge Home Hub-Wechselrichter SE10K-RWB48 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | SolarEdge Home Batterie-Niedervolt 19,4 kWh |
| Nettokapazität: | 19,4 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | SolarEdge Optimierer S440-1GM4MRM 490 Watt |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "22cec4eafea25700971ee728f1c63ff1",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Single Kit Wide Version Backup 10 kW mit 19,4 kWh",
"item_id": "14841",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "SolarEdge and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "22cec4eafea25700971ee728f1c63ff1"
}
}
GoodWe ET Plus 16A - GW8KN-ET & LG RESU FLEX 12.9
- Art. Nr.: 14895
| Wechselrichter: | GoodWe ET Plus 16A - GW8KN-ET |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | LG RESU FLEX 12.9 |
| Nettokapazität: | 12,9 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "243bcafc602350b399f2c97f51907ffe",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe ET Plus 16A - GW8KN-ET & LG RESU FLEX 12.9",
"item_id": "14895",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Sonderangebote",
"item_category3": "LG Energy Solution and GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "243bcafc602350b399f2c97f51907ffe"
}
}
Fox ESS H3-15.0-Smart und Fox ESS EK12
- Art. Nr.: 12890
| Wechselrichter: | Fox ESS H3-15.0-Smart |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | Fox ESS EK12 |
| Nettokapazität: | 11,52 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "284779f083c552d680a4fb85d22fe366",
"item_brand": "",
"item_name": "Fox ESS H3-15.0-Smart und Fox ESS EK12",
"item_id": "12890",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Fox ESS and Fox ESS",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "284779f083c552d680a4fb85d22fe366"
}
}








