Speicherpakete
Produkte filtern
BYD Battery-Box Premium LVL 15.4 mit SMA SI 6.0H-13
- Art. Nr.: 4816
| Wechselrichter: | SMA Sunny Island 6.0H-13 |
|---|---|
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium LVL 15.4 |
| Nettokapazität: | 15,36 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 1-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim, Speicher-Nachrüstung |
ab 01.07.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "64422ab51f5d55ebac81bf500e957d98",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium LVL 15.4 mit SMA SI 6.0H-13",
"item_id": "4816",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "64422ab51f5d55ebac81bf500e957d98"
}
}
Sungrow SBR096 mit Sungrow Hybrid HV SH8.0RT V112
- Art. Nr.: 8278
| Wechselrichter: | Sungrow Hybrid HV SH8.0RT |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | Sungrow SBR096 |
| Nettokapazität: | 9,6 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "650044093e1558849eb11b3ef40a084c",
"item_brand": "",
"item_name": "Sungrow SBR096 mit Sungrow Hybrid HV SH8.0RT V112",
"item_id": "8278",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Sungrow and Sungrow",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "650044093e1558849eb11b3ef40a084c"
}
}
SolarEdge Home Paket mit SE10K-RWB48 und 24,25 kWh
- Art. Nr.: 7571
| Wechselrichter: | SolareEdge Home Hub-Wechselrichter SE10K-RWB48 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | SolarEdge Home Batterie-Niedervolt 24,25 kWh |
| Nettokapazität: | 24,25 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Energiezähler, Verkabelung |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "667f69c854ed540ab3290b30835b07f7",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Home Paket mit SE10K-RWB48 und 24,25 kWh",
"item_id": "7571",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "SolarEdge and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "667f69c854ed540ab3290b30835b07f7"
}
}
Fronius Symo GEN24 6.0 Plus mit LG RESU FLEX 8.6 kWh
- Art. Nr.: 14434
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium |
|---|
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "66a20f09f97e5d7983c1f1e68abc51c2",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 6.0 Plus mit LG RESU FLEX 8.6 kWh",
"item_id": "14434",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "LG Energy Solution and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "66a20f09f97e5d7983c1f1e68abc51c2"
}
}
| Wechselrichter: | SolareEdge Home Hub-Wechselrichter SE10K-RWB48 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | SolarEdge Home Batterie-Niedervolt 24,25 kWh |
| Nettokapazität: | 24,25 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Energiezähler, Verkabelung, Ladestation |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim, KfW 442 Pakete |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "66eb6b0b48b450b392bc8f97e4253d9a",
"item_brand": "",
"item_name": "Kombipaket SolarEdge Home mit Ladestation, SE10K-RWB48 und 24,25 kWh",
"item_id": "10805",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "SolarEdge and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "66eb6b0b48b450b392bc8f97e4253d9a"
}
}
BYD Battery-Box Premium HVS 7.7 mit SMA Hybrid STP 5.0 SE
- Art. Nr.: 7225
| Wechselrichter: | SMA Hybrid STP 5.0 SE |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVS 7.7 |
| Nettokapazität: | 7,68 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "6ae33035b2d157b1a1ba394bb75e2989",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVS 7.7 mit SMA Hybrid STP 5.0 SE",
"item_id": "7225",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "6ae33035b2d157b1a1ba394bb75e2989"
}
}
Pylontech Force-H2 7,1 kWh mit SMA Sunny Boy Storage 3.7
- Art. Nr.: 11293
| Wechselrichter: | SMA Sunny Boy Storage 3.7 |
|---|---|
| Phasen: | 1 |
| Speicher: | Pylontech Force-H2 7,1 kWh |
| Nettokapazität: | 6,39 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 1-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie, Speicher-Nachrüstung |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "6b6f832070a3518e92c26358e0841db8",
"item_brand": "",
"item_name": "Pylontech Force-H2 7,1 kWh mit SMA Sunny Boy Storage 3.7",
"item_id": "11293",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Pylontech and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "6b6f832070a3518e92c26358e0841db8"
}
}
BYD Battery-Box Premium HVS 5.1 mit SMA SBS 2.5
- Art. Nr.: 4773
| Wechselrichter: | SMA Sunny Boy Storage 2.5 |
|---|---|
| Phasen: | 1 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVS 5.1 |
| Nettokapazität: | 5,12 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 1-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie, Speicher-Nachrüstung |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "6c2a1b7417945331941b7dfb537cc43e",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVS 5.1 mit SMA SBS 2.5",
"item_id": "4773",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "6c2a1b7417945331941b7dfb537cc43e"
}
}
| Wechselrichter: | SolareEdge Home Hub-Wechselrichter SE10K-RWB48 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | SolarEdge Home Batterie-Niedervolt 14,55 kWh |
| Nettokapazität: | 14,55 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Energiezähler, Verkabelung, Ladestation |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim, KfW 442 Pakete |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "6d192c7e878858648591a60493e59cd4",
"item_brand": "",
"item_name": "Kombipaket SolarEdge Home mit Ladestation, SE10K-RWB48 und 14,55 kWh",
"item_id": "10803",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "SolarEdge and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "6d192c7e878858648591a60493e59cd4"
}
}
SMA Hybrid Sunny Tripower 5.0 Smart Energy und VARTA.wall 10 kWh
- Hersteller-Typ: STP5.0-3SE-40 + VARTA.wall 10 kWh
- Art. Nr.: 12906
| Wechselrichter: | SMA Sunny Tripower 5.0 Smart Energy |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | VARTA.wall 10 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Hochvolt Batterie |
ab 18.05.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "6d31f145c3b75d11b1805c07a956afa8",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Hybrid Sunny Tripower 5.0 Smart Energy und VARTA.wall 10 kWh",
"item_id": "12906",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "VARTA and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "6d31f145c3b75d11b1805c07a956afa8"
}
}
Pylontech Force-H2 7,1 kWh mit SMA Sunny Boy Storage 5.0
- Art. Nr.: 11294
| Wechselrichter: | SMA Sunny Boy Storage 5.0 |
|---|---|
| Phasen: | 1 |
| Speicher: | Pylontech Force-H2 7,1 kWh |
| Nettokapazität: | 6,75 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 1-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie, Speicher-Nachrüstung |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "6f0f5130b9e05019a1d08a55f30bff73",
"item_brand": "",
"item_name": "Pylontech Force-H2 7,1 kWh mit SMA Sunny Boy Storage 5.0",
"item_id": "11294",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Pylontech and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "6f0f5130b9e05019a1d08a55f30bff73"
}
}
SMA Sunny Tripower 5.0 Smart Energy mit LG RESU FLEX 8,6 kWh
- Art. Nr.: 14442
| Wechselrichter: | SMA Hybrid Sunny Tripower 5.0 Smart Energy |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | LG RESU FLEX 8,6 kWh |
| Nettokapazität: | 8,6 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium NMC |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "6f4d9c8c92635369b888dfcb965a580b",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Tripower 5.0 Smart Energy mit LG RESU FLEX 8,6 kWh",
"item_id": "14442",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "LG Energy Solution and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "6f4d9c8c92635369b888dfcb965a580b"
}
}








