Speicherpakete
Produkte filtern
| Wechselrichter: | SolareEdge Home Hub-Wechselrichter SE10K-RWB48 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | SolarEdge Home Batterie-Niedervolt 19,4 kWh |
| Nettokapazität: | 19,4 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Energiezähler, Verkabelung |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "5484cba5886255aebc263d154a08493d",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Home Paket mit SE10K-RWB48 und 19,4 kWh Meter/Backup frei wählbar",
"item_id": "11841",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "SolarEdge and SolarEdge",
"item_category2": "Speicherpakete",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "5484cba5886255aebc263d154a08493d"
}
}
BYD Battery-Box Premium LVS 12.0 mit SMA SI 4.4M-13
- Art. Nr.: 5463
| Wechselrichter: | SMA Sunny Island 4.4M-13 |
|---|---|
| Phasen: | 1 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium LVS 12.0 |
| Nettokapazität: | 12,0 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 1-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim, Speicher-Nachrüstung |
ab 17.06.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "55eb1353004656c6bc673d836715ab9c",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium LVS 12.0 mit SMA SI 4.4M-13",
"item_id": "5463",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "55eb1353004656c6bc673d836715ab9c"
}
}
| Wechselrichter: | Fronius Symo GEN24 3.0 Plus |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVS 7.7 |
| Nettokapazität: | 7,68 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie, Speicher-Nachrüstung |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "55ee6ba3cc8d56758b0b84377f2856f4",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVS 7.7 Hochvolt mit Fronius Symo Gen24 3.0 Plus",
"item_id": "6052",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "55ee6ba3cc8d56758b0b84377f2856f4"
}
}
SolarEdge Home Paket mit SE10K-RWB48 und 14,55 kWh
- Art. Nr.: 7497
| Wechselrichter: | SolareEdge Home Hub-Wechselrichter SE10K-RWB48 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | SolarEdge Home Batterie-Niedervolt 14,55 kWh |
| Nettokapazität: | 14,55 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Energiezähler, Verkabelung |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "56c783b6721c5089a2527b1c7afc414c",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Home Paket mit SE10K-RWB48 und 14,55 kWh",
"item_id": "7497",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "SolarEdge and SolarEdge",
"item_category2": "Speicherpakete",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "56c783b6721c5089a2527b1c7afc414c"
}
}
SMA Home Storage 13.1 + Sunny Tripower 10.0 Smart Energy
- Art. Nr.: 10546
| Wechselrichter: | SMA Sunny Tripower 10.0 Smart Energy |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | SMA Home Storage 13.1 |
| Nettokapazität: | 13,12 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "58c566e524bc5a8eaaf8a5a2467711c3",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Home Storage 13.1 + Sunny Tripower 10.0 Smart Energy",
"item_id": "10546",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "SMA and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "58c566e524bc5a8eaaf8a5a2467711c3"
}
}
GoodWe Lynx D 5 kWh mit GoodWe ET Plus 16A - GW5KN-ET
- Art. Nr.: 13007
| Wechselrichter: | GW5KN-ET |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | LX D5.0-10 |
| Nettokapazität: | 5 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "59d182cf002f54b6b3f4ecdfe3cca522",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe Lynx D 5 kWh mit GoodWe ET Plus 16A - GW5KN-ET",
"item_id": "13007",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "GoodWe and GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "59d182cf002f54b6b3f4ecdfe3cca522"
}
}
BYD Battery-Box Premium HVS 12.8 mit SMA Hybrid STP 5.0 SE
- Art. Nr.: 7255
| Wechselrichter: | SMA Hybrid STP 5.0 SE |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVS 12.8 |
| Nettokapazität: | 12,8 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "5edc68fb1bc058debbe1228a8c63f8cd",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVS 12.8 mit SMA Hybrid STP 5.0 SE",
"item_id": "7255",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "5edc68fb1bc058debbe1228a8c63f8cd"
}
}
RCT Power Storage DC 8.0 mit Power Battery 7.6-2
- Art. Nr.: 12560
| Wechselrichter: | RCT Power Storage DC 8.0 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | RCT Power Battery 7.6-2 |
| Nettokapazität: | 6,91 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "5f334b115e1d5785beb90dec91e64959",
"item_brand": "",
"item_name": "RCT Power Storage DC 8.0 mit Power Battery 7.6-2",
"item_id": "12560",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "RCT Power and RCT Power",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "5f334b115e1d5785beb90dec91e64959"
}
}
| Wechselrichter: | Fronius Symo GEN24 6.0 Plus |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVM 11.0 |
| Nettokapazität: | 11,04 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie, Speicher-Nachrüstung |
ab 31.08.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "5fbfd4ac77ba560f9f04abd4dbc592a8",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVM 11.0 Hochvolt mit Fronius Symo Gen24 6.0 Plus",
"item_id": "4999",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "5fbfd4ac77ba560f9f04abd4dbc592a8"
}
}
| Wechselrichter: | Kostal Plenticore G3L |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium HVM 13.8 |
| Nettokapazität: | 13,80 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
ab 31.08.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "602361c2706b57948e03b7a3106d5aed",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVM 13.8 Hochvolt mit Kostal Plenticore G3L",
"item_id": "12298",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and Kostal",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "602361c2706b57948e03b7a3106d5aed"
}
}
Kostal Plenticore plus G3 M 8.5-12.5 kW und VARTA.wall 10 kWh
- Art. Nr.: 12917
| Wechselrichter: | Kostal Plenticore plus G3 M 8.5-12.5 kW |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | VARTA.wall 10 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Hochvolt Batterie |
ab 18.05.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "617475e8c6295e198415f7d32ba6e2ec",
"item_brand": "",
"item_name": "Kostal Plenticore plus G3 M 8.5-12.5 kW und VARTA.wall 10 kWh",
"item_id": "12917",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "VARTA and Kostal",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "617475e8c6295e198415f7d32ba6e2ec"
}
}
| Wechselrichter: | SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE7K |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | BYD Battery-Box Premium LVS 4.0 |
| Nettokapazität: | 4,0 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | SolarEdge Inline-Energiezähler |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim |
ab 17.06.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "626caae019ba5c1b84a88a988f850bb3",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium LVS 4.0 mit SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE7K",
"item_id": "7460",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "BYD and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "626caae019ba5c1b84a88a988f850bb3"
}
}








