Sungrow PowerKeeper ST50CF + SH125CX
| Hersteller-Typ: | ST50CF + SH125CX |
|---|---|
| Hersteller-Art. Nr.: | ST50CF+SH125CX |
| Art. Nr.: | 15673 |
| Batterie-Typ: | LFP |
| Aufstellungsort: | Outdoor |
| Nutzbare Kapazität: | 49,9 kWh |
| Leistung: | 125 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Ladeleistung: | 125 kW |
| Entladeleistung: | 125 kW |
| Kommunikation: | CAN |
| Gewerbespeicher-Typ: | Modular mit WR |
Preise sind nur für Geschäftskunden nach erfolgreicher Registrierung sichtbar.
- Neu
Auf Anfrage
Produktnummer:
15673
Beschreibung
PowerKeeper ST50CF + SH125CX - 125 kW / 49,9 kWh C&I-Speichersystem
Das Sungrow PowerKeeper ST50CF Bundle ist die kompakte Einstiegslösung in die modulare C&I-Speicherwelt von Sungrow und kombiniert den SH125CX Hybridwechselrichter mit einem 49,9-kWh-LFP-Speichersystem.
Das System eignet sich ideal für kleinere Gewerbeprojekte, Lastmanagement, PV-Eigenverbrauchsoptimierung sowie Backup-Anwendungen.
- Mindestkonfiguration des PowerKeeper-Systems
- Erweiterbar durch zusätzliche Batteriemodule und Slave Accessories
- Batteriegarantie: 10 Jahre
- Wechselrichtergarantie: 5 Jahre
Technische Systemdaten:
- Batteriekapazität: 49,9 kWh
- Wechselrichterleistung: 125 kW
- Zelltechnologie: Lithium-Eisenphosphat (LFP)
- Max. Lade-/Entladeleistung: 125 kW
- DC-gekoppeltes System
- Backup-Umschaltung: ≤ 10 ms
- Max. PV-Überdimensionierung: 200 %
- MPPTs: 10
- Max. Eingangsstrom: 40 A pro MPPT
- Schutzklasse: IP66
- Korrosionsschutz: C5
- Kühlung: Forced Air Cooling
- Entladetiefe (DoD): 0–100 %
Lieferumfang:
- 1x Sungrow SH125CX Hybridwechselrichter (125 kW)
- 4x STC12.5 Batteriemodule
- 1x PowerKeeper Accessory Master
Downloads
Downloads
Videos
Videos
-
Sungrow C&I PowerKeeper SeriesDas YouTube Video wurde aufgrund deiner Cookie-Einstellungen blockiert.








