Speicherpakete
Produkte filtern
| Wechselrichter: | Fronius Symo Gen24 6.0 Plus |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | Fronius Reserva Pro 12 |
| Nettokapazität: | 11,9 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Fronius DC Überspannungsschutz Set Typ I+II |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
ab 29.05.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "970c3e2b9fa252559629eb5f223fd0ce",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 6.0 Plus mit Reserva Pro 12 und DC-Überspannungsschutz",
"item_id": "15129",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Fronius and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "970c3e2b9fa252559629eb5f223fd0ce"
}
}
| Wechselrichter: | Fronius Symo Gen24 5.0 Plus |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | Fronius Reserva 6.3 |
| Nettokapazität: | 6,31 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Fronius DC Überspannungsschutz Set Typ I+II |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "97faa9e71b1e57f88b6fb417f44931d4",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 5.0 Plus mit Reserva 6.3 und DC-Überspannungsschutz",
"item_id": "15133",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Fronius and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "97faa9e71b1e57f88b6fb417f44931d4"
}
}
GoodWe Lynx D 10 kWh mit GoodWe ET Plus 16A - GW10KN-ET
- Art. Nr.: 12976
| Wechselrichter: | GW10KN-ET |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | LX D5.0-10 |
| Nettokapazität: | 10 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "abc38378ec345942aeadd24c87bc9151",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe Lynx D 10 kWh mit GoodWe ET Plus 16A - GW10KN-ET",
"item_id": "12976",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Sonderangebote",
"item_category3": "GoodWe and GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "abc38378ec345942aeadd24c87bc9151"
}
}
GoodWe Lynx D 10 kWh mit GoodWe ET Plus 16A - GW6.5KN-ET
- Art. Nr.: 15605
| Wechselrichter: | GW6.5KN-ET |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | LX D5.0-10 |
| Nettokapazität: | 10 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "b01c121de5c45a08a314ace8036f0d21",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe Lynx D 10 kWh mit GoodWe ET Plus 16A - GW6.5KN-ET",
"item_id": "15605",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Sonderangebote",
"item_category3": "GoodWe and GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "b01c121de5c45a08a314ace8036f0d21"
}
}
| Wechselrichter: | Fronius Symo Gen24 5.0 Plus |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | Fronius Reserva Pro 12 |
| Nettokapazität: | 11,9 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Fronius DC Überspannungsschutz Set Typ I+II |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
ab 29.05.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "bc49c8b348a65547b3099956caa6938b",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 5.0 Plus mit Reserva Pro 12 und DC-Überspannungsschutz",
"item_id": "15132",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Fronius and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "bc49c8b348a65547b3099956caa6938b"
}
}
SolarEdge Single Kit Wide Version Backup 10 kW mit 14,55 kWh
- Art. Nr.: 14840
| Wechselrichter: | SolarEdge Home Hub-Wechselrichter SE10K-RWB48 |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | SolarEdge Home Batterie-Niedervolt 14,55 kWh |
| Nettokapazität: | 14,55 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | SolarEdge Optimierer S440-1GM4MRM 490 Watt |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "cf84dbc0352b5ad6a14261769c7f338a",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Single Kit Wide Version Backup 10 kW mit 14,55 kWh",
"item_id": "14840",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "SolarEdge and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "cf84dbc0352b5ad6a14261769c7f338a"
}
}
| Wechselrichter: | Fronius Symo Gen24 6.0 Plus |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | Fronius Reserva 12.6 |
| Nettokapazität: | 12,63 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Fronius DC Überspannungsschutz Set Typ I+II |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "d80c71372a6b52ee99bc6b13b0c06d56",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 6.0 Plus mit Reserva 12.6 und DC-Überspannungsschutz",
"item_id": "15586",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Fronius and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "d80c71372a6b52ee99bc6b13b0c06d56"
}
}
SolarEdge StorEdge RWS-Wechselrichter SE8K mit LG RESU 12 + S440
- Art. Nr.: 14629
| Wechselrichter: | SolarEdge StorEdge SE8K Dreiphasen-Wechselrichter |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | LG RESU 12 |
| Nettokapazität: | 11,7 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium NMC |
| Zubehör: | SolarEdge Inline-Energiezähler |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "de5219b5ee835e628aadad621e856ba2",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge StorEdge RWS-Wechselrichter SE8K mit LG RESU 12 + S440",
"item_id": "14629",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "LG Energy Solution and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "de5219b5ee835e628aadad621e856ba2"
}
}
SolarEdge StorEdge RWS-Wechselrichter SE7K mit LG RESU 12 + S440
- Art. Nr.: 14628
| Wechselrichter: | SolarEdge StorEdge SE7K Dreiphasen-Wechselrichter |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | LG RESU 12 |
| Nettokapazität: | 11,7 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium NMC |
| Zubehör: | SolarEdge Inline-Energiezähler |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "e48e137e79775e39a9c0e440c48c5d7c",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge StorEdge RWS-Wechselrichter SE7K mit LG RESU 12 + S440",
"item_id": "14628",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "LG Energy Solution and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "e48e137e79775e39a9c0e440c48c5d7c"
}
}
| Wechselrichter: | SolarEdge StorEdge SE10K Dreiphasen-Wechselrichter |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | LG RESU 12 |
| Nettokapazität: | 11,7 kWh |
| Batterie-Typ: | 48 Volt Lithium NMC |
| Zubehör: | SolarEdge Inline-Energiezähler |
| Paket-Typ: | 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "e59d99942d375b98b1982f9dab949d64",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge StorEdge RWS-Wechselrichter SE10K mit LG RESU 12 + S440",
"item_id": "14633",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "LG Energy Solution and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "e59d99942d375b98b1982f9dab949d64"
}
}
GoodWe ET Plus 16A - GW10KN-ET & LG RESU FLEX 17.2
- Art. Nr.: 14896
| Wechselrichter: | GoodWe ET Plus 16A - GW10KN-ET |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | LG RESU FLEX 17.2 |
| Nettokapazität: | 17,2 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "faf7d421d9895fcab03eccef037132d0",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe ET Plus 16A - GW10KN-ET & LG RESU FLEX 17.2",
"item_id": "14896",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Sonderangebote",
"item_category3": "LG Energy Solution and GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "faf7d421d9895fcab03eccef037132d0"
}
}
| Wechselrichter: | Fronius Symo Gen24 5.0 Plus |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | Fronius Reserva 9.5 |
| Nettokapazität: | 9,47 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Zubehör: | Fronius DC Überspannungsschutz Set Typ I+II |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "fbcfa59ab7225b11a9395e9a040d8001",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 5.0 Plus mit Reserva 9.5 und DC-Überspannungsschutz",
"item_id": "15134",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "345194cc22995e689baf3780fdacb6ac",
"item_list_name": "",
"item_category": "Speicherpakete",
"item_category2": "Fronius and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "fbcfa59ab7225b11a9395e9a040d8001"
}
}








